English Version
Like it!

Новости

Немного из жизни

Концерт Жени Любич в Музее Современного Исскуства «Эрарта» (Санкт-Петербург)

27 октября собираюсь выступить с концертом-квартирником в Петербургском музее современного искусства Эрарта.
Начало - 20.00
Адрес: 29 линия В.О, 2

Женя Любич: Мы играли "квартирники" еще до того, как это стало модно. Просто не было другого способа показать свое творчество людям. С той поры мы переиграли на всех российских рок- и джаз-фестивалях, проехали страну вдоль и поперек, у нас сейчас интернациональный проект. Но к форме камерного концерта для самых верных поклонников и самых близких друзей время от времени все же возвращаемся. Я давно не играла квартирники в родном городе.
А Эрарту выбрала потому, что в стенах этого музея я чувствую себя, как дома. Кстати, я и живу по-соседству от музея, тоже на Васильевском острове. Такое вот ощущение хочется подчеркнуть: как будто бы все придут ко мне в гости - послушать мои песни в уютной обстановке.

Само пространство "Эрарты" поддерживает, окрыляет, дарит разные варианты для воображения и творчества. И еще это конечно же очень лестно - выступать в музее. Чувствуешь себя немного экспонатом, и может, с одной стороны, это странно, а с другой стороны, это вызов, вызов самой себе - ведь это очень ответственно - когда ты оказываешься в музее со своим перформансом - это обязано быть искусством!

Несмотря на всю камерность концерта, у нас запланированы танцы, и скорее всего Антон Лабунскас , артист театра балета Бориса Эйфмана, станцует что-нибудь вместе со мной, а на киноэкране зрители смогу увидеть авторские видео-инсталляции - своего рода мини фильмы. Так что довольно масштабный получается квартирник.

Со мной будет моя группа - Павел Илюшин (гитара), Дмитрий Турьев (бас/акустика), Ruslan Gadzhimuradov (барабаны). И периодически на сцену будут выходить гости-музыканты. Евгений Лазаренко украсит мою музыку риффами электрогитары, а Денис Кириллов сыграет что-то на клавишах...черных и белых...

Акцент все же сделаем на акустику - в конце концов это же квартирник! Будут песни про эту осень с ее дождями, серым небом и необходимостью пить аспирин... Спою про Питер, про любовь, конечно же. Не обойдется и без хитов - "Колыбельная Тишины" из к/ф "Он Дракон", "Russian Girl", "Футболка" - все это обещаю спеть.
 

Билеты: https://m.erarta.com/ru/m/calendar/events/detail/eb076725-97cd-11e7-aeca-8920284aa333/

Категории

Афиша
Дискография