English Version
Like it!

Новости

Немного из жизни

Концерт Жени Любич на крыше Roof Place (Санкт-Петербург)

Женя Любич выступит с традиционным концертом на Roof Place
16 августа на фестивале Roof Fest выступит Женя Любич, петербургская певица, автор песен, экс-участница французского коллектива Nouvelle Vague и создатель собственного проекта. Известность ей принесла песня Russian Girl, по которой Женю сегодня узнают во всем мире.

«Крыши летят и едут от счастья, а на часах — время как раз здесь и сейчас... » – поется в одной из песен Жени Любич. 16 августа эта песня, как и многие другие композиции о крышах Петербурга и Монмартра, об островах и облаках, о лете и о чем-то большем, прозвучат там, где вдохновение буквально разлито в воздухе, — на крыше Roof Place.

«Концерт на крыше, — признается «русская француженка Женя Любич, — мой самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши летят под тобой, и ты видишь город каким-то иным — волшебным, как в сновидении. Я живу на Васильевском острове, поэтому этот концерт — как приглашение ко мне домой. При этом открывается простор для взгляда и для песен. Будем нашим традиционным квартетом озвучивать этот музыкальный фильм под названием “Питер”»

Женя Любич известна как участница французского проекта Nouvelle Vague. Ее голос звучит в треках на альбомах Стефана Помпуньяка (Hotel Costes), Малика Алари, Николя Коммана и других. В дискографии артистки три полноценных альбома и четыре EP. В 2015 году в фильме «Он - Дракон» студии Тимура Бекмамбетова «Базелевс» прозвучали три её песни: «Ритуальная», Колыбельная «В белых облаках» и «Колыбельная Тишины», а в 2016 композиции «Галактика» и «Метелица» вошли в саундтрек телесериала «Кости» на СТС.

Женя регулярными выступлениями поддерживает благотворительные организации «Антон тут рядом» и «Дом Надежды на горе», а также она активный участник эко-движения «Р-Сбор», посвящённого раздельному сбору мусора.

Roof Fest живет в Санкт-Петербурге с 2012 года, а в 2017 году стартовал и в Москве. Атмосферная локация, разнообразный и всегда актуальный лайн-ап – благодаря этому фестиваль может считаться одним из титульных мероприятий двух столиц. На сцене Roof Fest за эти годы побывали: Борис Гребенщиков, Therr Maitz, SunSay, Billy's Band, KREC, Симфоническое кино, IOWA и Animal ДжаZ.

Сбор гостей: 18:30
Старт: 20:00

Билеты: https://roofmusicgroup.ru/concerts/246/

Категории

Афиша
Дискография