English Version
Like it!

Новости

Немного из жизни

Концерт Жени Любич в пабе Соль (Пермь)

Петербургскую певицу и автора песен Женю Любич часто называют «русской француженкой». В России о ней узнали, как об участнице французского проекта Nouvelle Vague. С ними она объездила пол-мира, выступая на фестивалях и концертах, в том числе, и в легендарном парижском зале «Олимпия». Голос Жени звучит на нескольких дисках Nouvelle Vague, в частности, на последнем студийном альбоме «Les Couleurs Sur Paris». Благодаря работе с Nouvelle Vague, Женя Любич стала заметной фигурой французской сцены. Она приняла участие в записи альбома популярного молодого певца Николя Коммана «Nous Etions Dieu» и написала песню «Morning Flow» для альбома знаменитого по сборникам Hotel Costes диджея Стефана Помпуньяка «Night And Day». Песня «Morning Flow» стала первым синглом альбома и вошла в двадцатку самых продаваемых треков iTunes. Сегодня эта композиция звучит и на Российских радио-волнах, среди которых популярная танцевальная радио-станция Monte Carlo. В конце 2011 года вышел новый трек «Everlasting Roads», записанный для проекта диджея Малика Алари «La Musique Du Faubourg». Женя Любич была приглашена выступить на его презентации в столицу Арабских Эмиратов - Абу-Даби.

Голос Жени Любич также звучит в сборнике классической музыки в современной обработке "Private Domain", выпущенном ведущей французской звкукозаписывающей компанией Naive в 2009 году. Для этого диска, совместно с продюсером Марком Коллином, певица записала в Париже арию Виолетты из оперы Верди "Травиата". Руководила проектом известнейшая дирижер и классический музыкант Лоранс Экильбей (IKO).

В 2011 году во Франции под руководством продюсера Nouvelle Vague Марка Коллина был записан дебютный альбом Жени Любич «C'est La Vie». В него вошли песни собственного сочинения певицы на русском, английском и французском языках. В записи принимали участие Оливье Либо, Тибо Барбийон, Бруно Ралле, Жан Пьер Баттио и Николя Комман. Предисловием к альбому стал EP с пятью композициями и видеоклипом на трек «Галактика». Именно с этой песней Женя впервые появилась на радио в России.

В российский аккомпанирующий состав Жени входят cегодня:
- гитарист Стас Березовский, известный по работе в группе «Сплин»;
- бас-гитарист Дмитрий Турьев, знакомый многим по таким проектам, как «Pep-See», «Эдуард Хиль и Сыновья» и «Препинаки»;
- барабанщик Андрей Иванов, нередко принимающий участие в концертах «Billy's Band»;
- пианист Денис Кириллов, чьи клавиши звучат в группе «Toys Market».

Весь 2012 год Женя Любич посвятила турне в поддержку альбома «C'est La Vie» и EP «Степной волк».

Категории

Афиша
Дискография