English Version
Like it!

Новости

Немного из жизни

Концерт в клубе «China Town Cafe» (Казань)

клуб China-Town-Cafe (ул. Правобулачная, 29)

Женя Любич (Санкт-Петербург)

Участница французского проекта Nouvelle Vague!

Петербургская певица, автор более 300 песен, Женя Любич - участница французского проекта Nouvelle Vague, самой известной в мире кавер-группы. Метод Nouvelle Vague - переосмысление хитов времен панк-революции и "нью-вейва" средствами боссановы и лаунжа. Женя Любич участвовала в свежайшем альбоме Nouvelle Vague “Couleurs Sur Paris”. Благодаря работе с Nouvelle Vague и продюсером группы Марком Коллином, Женя Любич стала заметной фигурой французской сцены. Она приняла участие в записи альбома популярного молодого певца Николя Коммана “Nous Etions Dieu” и написала песню “Morning Flow” для нового сборника знаменитого Стефана Помпуньяка “Night And Day”. Песня “Morning Flow” стала первым синглом с альбома и вошла в двадцатку самых продаваемых треков iTunes. Там же, во Франции, записаны треки для дебютного альбома певицы, который увидеk свет в декабре 2011 года. В него вошли песни на русском, английском и французском языках. Предисловием к альбому стал EP с пятью песнями и видеоклипом на трек “Галактика”. Эта песня первой появилась на радиоволнах. За ней последовали другие. Женя Любич - постоянная величина в эфире “Серебряного дождя” и “Нашего радио”. Ее часто можно видеть в программах телеканала “Дождь”, как с русскоязычным материалом, так и в качестве “русской француженки”. Именно ее пригласили в эфир, когда в Москве гостил со своим шоу сын Джо Дассена Жюльен.

Лето 2011 года Женя Любич провела в большом фестивальном турне. Ее выступления стали центральными событиями московской и петербургской версий “Усадьбы. Джаз”. Она сыграла свою песню “Кризис момента (Вопрос к президенту)” в рамках сета на фестивале “Сотворение мира” в Казани, который посетил президент Дмитрий Медведев. Там же, в Казани, она вышла на сцену вместе с группой “Би-2”, чтобы спеть в песне “Мой рок-н-ролл” женскую партию, которую до нее исполняли Юля Чичерина и Земфира. А во время ночного джема Женя делила микрофон с Джонни Роттеном (Sex Pistols, PIL) и Евгением Гудзем (Gogol Bordello). На фестивале “Движение” в Перми Женя Любич выступила на одной сцене со своей любимой певицей - парижанкой берберского происхождения Инди Зарой. Исполнительницы быстро нашли общий язык и уже на следующий день дали блестящий совместный концерт в любимом московском клубе Жени Любич - в “Мастерской” . Женя выступила вместе с “Мегаполисом” и Brazzaville на ежегодном фестивале журнала Seasons в Саду “Эрмитаж” и прошла боевое крещение “Нашествием”, где у нее тоже нашлись поклонники. Не прекращая гастролей, Женя успела появиться в Санкт-Петербурге на церемонии вручения премии Артемия Троицкого “Степной волк”, где получила престижную награду в номинации “Голос”. Певица также фигурирует в свежем списке пятидесяти самых знаменитых людей Петербурга, составленном журналом “Собака.ру”.

В Париже с Женей Любич работают музыканты Марк Коллин, Оливье Либо, Тибо Барбийон, Бруно Ралле, Жан Пьер Баттио и Николя Комман. В российский аккомпанирующий состав Жени входят сегодня:
гитарист Стас Березовский, известный по работе в группе "Сплин", а также бас-гитарист Дмитрий Турьев, знакомый многим по таким проектам, как "ПепСи" и "Препинаки", барабанщик Андрей Иванов, нередко принимающий участие в концертах "Billy's Band" и пианист Денис Кириллов, чьи клавиши звучат на творческих вечерах Псоя Короленко и в группе "Toys Market".

http://vk.com/jenialubich

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Билеты в продаже!
Количество ограничено.

250 руб - Татьянам и студентам в день концерта
300 руб - предпродажа
500 руб - в день концерта
800 руб - балкон (предпродажа и в день)

Билеты в кассах:
- concert

Категории

Афиша
Дискография