English Version
Like it!

Масс-медиа

Немного из жизни

Газета Эко-Клуба "Вне суеты" (Москва), Женя Любич рассказывает о своем образе жизни и о новогодних традициях Настасье Матрохиной, 01.12.2012 (для просмотра нажмите на заголовок)

— Женя, скажи, пожалуйста, возможно ли в таких городах как Москва и Питер вести здоровый, зеленый образ жизни?

— В городе, где природа и чистый воздух - редкость, где нет возможности по-настоящему окунуться в эко-мир, все это начинаешь по-особенному ценить. Я живу в Питере, у нас там есть прекрасное, проверенное место — кафе «Ботаника». Продукты- сезонные и фермерские, блюда - только вегетарианские и интерьер уютный, атмосферный, туда всегда приятно зайти. В городе всегда какой-то бешеный ритм, ночь и день теряют границы, соблюдать режим и вести по-настоящему здоровый образ жизни практически невозможно. Не только из-за концертов, или мероприятий, а еще и из-за общей суеты вокруг. Невольно включаешься в этот поток и забываешь о том, что лучше бы пораньше лечь спать и, соответственно, пораньше проснуться. Я вообще считаю, что всем нам было бы гораздо гармоничней жить вместе «с солнцем»... На пути к этому я, по крайней мере, стараюсь каждое утро, во сколько бы оно, правда, ни начиналось заниматься йогой, пить горячее молоко с медом и индийским сбором трав... Это добавляет бодрости, и какого-то внутреннего света!

 

— А как у тебя с вдохновением? Нужны ли в этой бесконечной суете какие-то остановки, чтобы успеть «вдохновиться»?

— Мне кажется, специально, искусственно находить время для вдохновения - бессмысленно. Само по себе творчество для меня неразрывно связано с чувством полета, любви, это, как откровение... Когда этого состояния нет, лучше и не начинать. Но вот если муза пришла, то в моем случае, ей ничто помешать не в силах! Вдохновить меня может все, что угодно, песни порой пишутся, как будто даже на пустом месте. И тогда это пространство становится наполненным, оно перестает быть пустым. Вот бывает, в четыре утра «приходит песня», и какой бы уставшей я ни была, как бы мне ни хотелось спать, я все равно ее запишу!

— Расскажи напоследок про Новый год, какие у тебя с ним отношения, может, есть какие-то традиции?

— Новогодняя елка у нас дома появляется 24 декабря, под Рождество, которое начинают отмечать в стране Шекспира и Диккенса, скажем так. К тому же, у моей мамы день рождения 26 декабря. Она рассказывает, что в ее детстве елка была до потолка, но потом с годами становилась все меньше. Сейчас у нас дома тоже иногда бывают большие, пушистые, свежие елки, но мы можем обойтись и какой-нибудь маленькой веточкой! Ведь самое главное, чтобы царил дух Рождества и Нового года, который и у нас дома всегда наполнен музыкой и теплым светом свечей. В то же время, я люблю отмечать этот праздник собственным концертом. В этом году, скорее всего, именно так и получится встретить Новый год. А в прошлом я в этот праздничный день, плавно переходящий в ночь, была в кругу семьи и близких. И это было что-то по-настоящему ценное.             

http://www.facebook.com/ecoclubs.ru

Категории

Афиша
Дискография